Главная Новости Политика Зварич: СБУ не имела права сообщать информацию о преступлении Турчинову
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварич: СБУ не имела права сообщать информацию о преступлении Турчинову

24 марта 2006, 12:59
Поделитесь публикацией:
Зварич: СБУ не имела права сообщать информацию о преступлении Турчинову

Первый заместитель руководителя избирательной кампании Блока “Наша Украина” Роман Зварич заявил, что СБУ не имела права предоставлять информацию о факте преступления (возможное существование транзитного сервера) экс-руководителю Александру Турчинову, сообщили "proUA" в пресс-службе НСНУ.

“Хотел бы напомнить Юлии Владимировне, что в соответствии с криминальным законодательством, информация о возможном составе преступления, которой владеет Служба безопасности Украины, не подлежит распространению”, — сказал Зварич. “То есть должностные лица СБУ в таких случаях не имеют права предоставлять информацию бывшему руководителю Службы безопасности, а на сегодняшний день – рядовому гражданину Украины”, — добавил он. “Они обязаны сообщить о факте преступления, если такой имел место, в органы прокуратуры”, — отметил Зварич.

“Потому я сегодня подпишу обращение к Генеральному прокурору Украины относительно досудебного расследования по факту нарушения закона, озвученного Юлией Владимировной, а именно — распространение сотрудниками СБУ вопреки действующему законодательству информации о возможном составе преступления”, – сообщил Зварич.

Он также добавил: “Вчера на переговорах я имел особое удовольствие сообщить Александру Турчинову о том, что руководитель учреждения, с которым мы имеем исключительно договорные отношения относительно Горячей линии, и которое он обвинил в администрировании транзитного сервера, является членом партии “Батькивщина”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!