Главная Новости Политика Минобороны решило, как повысить уровень боевой подготовки и модернизации ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны решило, как повысить уровень боевой подготовки и модернизации ВСУ

24 марта 2006, 14:11
Поделитесь публикацией:
Минобороны решило, как повысить уровень боевой подготовки и модернизации ВСУ

Решения, принятые на заседании военно-научного совета Воздушных Сил ВС Украины, в ближайшее время будут использованы для повышения уровня боевой подготовки и модернизации вооружения и военной техники, сообщили "proUA" в пресс-службе Миноброны.

Как отмечает пресс-служба, заседание военно-научного совета Воздушных Сил ВС Украины было посвящено основным результатам научной и научно-технической деятельности в 2005 году и заданиям на 2006 год. В заседании приняли участие представители военно-научного совета и научно-исследовательских учреждений Вооруженных Сил Украины.

Выступая на заседании, начальник штаба – первый заместитель командующего Воздушных сил ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Климов отметил, что научные исследования, проведенные на протяжении прошлого года, отвечали неотложным потребностям настоящего и были направлены на решение практических проблем войск.

Говоря об основных количественных показателях научно-практической деятельности, в частности, количество выполненных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, подготовленных научных кадров, разработанных учебных и методических пособий, Климов подчеркнул, что наблюдается стойкая тенденция к их росту, и обратил внимание собравшихся на необходимость улучшения ресурсного обеспечения научно-исследовательских учреждений.

Вместе с тем научный потенциал научно-исследовательских и военных учебных заведений еще не удается использовать в полной мере. По словам начальника штаба – первого заместителя командующего Воздушных Сил ВС Украины, научно-исследовательские группы, которые проводили исследование во время проведения мероприятий оперативной подготовки, к сожалению, не всегда имеют обратную информацию об использовании их разработок и возможностей для их совершенствования.

В то же время было отмечено, что результаты военно-научного совета в ближайшее время будут использованы в практической деятельности Воздушных Сил для повышения уровня боевой подготовки, а также модернизации вооружения и военной техники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!