Главная Новости Политика Минэкономики проверит соответствие таможенной стоимости товаров из ЕС к их реальной цене
commentss НОВОСТИ Все новости

Минэкономики проверит соответствие таможенной стоимости товаров из ЕС к их реальной цене

24 марта 2006, 14:12
Поделитесь публикацией:
Минэкономики проверит соответствие таможенной стоимости товаров из ЕС к их реальной цене

Министерство экономики намерено проверить соответствие декларируемой таможенной стоимости товаров, поставляемых из Европейского Союза, к их реальной цене. Об этом сказал министр экономики Арсений Яценюк во время встречи с украинскими ассоциациями товаропроизводителей, передают "Українські новини".

По словам Яценюка, по предварительному анализу, декларируемая таможенная стоимость товаров из ЕС в среднем занижена в 2 раза.

Яценюк отметил, что в ходе переговоров с Еврокомиссией, он поднял этот вопрос перед генеральным директоратом по внешней торговле и договорился о сверке основных товарных групп по стоимости товаров, задекларированной на украинской таможне с их стоимостью в Евросоюзе.

По его словам, если же существенное занижение декларируемой стоимости товаров будет подтверждено, Украина вынуждена будет, согласно своему законодательству, применить к этим товарам антидемпинговые меры.

"Возможны 2 варианта: или они повышают декларируемую стоимость и платят соответствующие налоги. Если нет — ну так что?", — сказал премьер-министр Украины Ехануров.

Он добавил, что Минэкономики не сможет одновременно заняться всеми группами товаров, а выберет товары, объем поставок, которых в Украину наибольший.

Напомним, Минэкономики намерено принять симметричные меры относительно к товарам из Европейского Союза в случае введения ЕС антидемпинговой пошлины 28% на поставку украинских труб в страны Союза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!