Главная Новости Политика Налоговики Черкасчины изъяли из обращения более 4 тонн мясопродуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговики Черкасчины изъяли из обращения более 4 тонн мясопродуктов

24 марта 2006, 16:22
Поделитесь публикацией:
Налоговики Черкасчины изъяли из обращения более 4 тонн мясопродуктов

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках операции “Контрабанде – СТОП!” налоговая милиция Черкасской ГНА совместно с работниками Уманского ГО УСБУ и Черкасской таможни задержала на автодороге Львов – Кировоград – Знаменка 2 автомобиля “Форд-транзит”, перевозившие мясопродукты. Стоимость товара весом 4 290 кг составила 56 376 грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации.

Водители задержанных автомобилей (жители г. Кривой Рог) объяснили, что мясопродукты они приобрели на рынке в г. Львов для последующей продажи. Как выяснилось, ни один из этих граждан не зарегистрирован субъектом предпринимательской деятельности и не имеет документов о происхождении и качестве мясопродуктов.

В отношении псевдопредпринимателей составлен протокол об административном правонарушении. Материалы направлены в суд для принятия решения в соответствии с нормами действующего законодательства.

С начала года по результатам проверок, проведенных налоговыми милиционерами Черкасчины в рамках спецоперации „Контрабанде – СТОП!”, из незаконного обращения изъяты товарно-материальные ценности на общую сумму 1072,8 тис.грн., выявлена и пресечена деятельность 9 подпольных цехов по производству товаров народного потребления. Возбуждено 6 уголовных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!