Главная Новости Политика Ветслужба запретила ввоз мяса и мясопродуктов из Польши, Молдовы и Беларуси с 26 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Ветслужба запретила ввоз мяса и мясопродуктов из Польши, Молдовы и Беларуси с 26 марта

24 марта 2006, 17:03
Поделитесь публикацией:
Ветслужба запретила ввоз мяса и мясопродуктов из Польши, Молдовы и Беларуси с 26 марта

Госдепартамент ветеринарной медицины ввел временный запрет на ввоз мяса и мясопродуктов из Польши, Молдовы и Беларуси с 26 марта, передают "Українські новини".

В сообщении пресс-службы Министерства аграрной политики сказано, что временный запрет на ввоз данных грузов на территорию Украины вводится в связи с неоднократными случаями поступления мяса и мясопродуктов с территории соседних Польши, Беларуси, Молдовы без соответствующих ветеринарных документов.

В пресс-службе сообщили, что Государственная таможенная служба, Государственная приграничная служба и подчиненные им учреждения и организации, а также перевозчики данных грузов уже проинформированы о введенном запрете.

23 марта Ветслужба направила официальные письма в ветеринарные службы Польши, Молдовы и Беларуси с уведомлением о закрытии границы.

Заместитель председателя Ветслужбы Николай Пацюк во время рабочей поездки во Львов 24 марта подчеркнул, что границы для мясной продукции указанных в запрете стран будут открыты только, когда будет наведен порядок и продукция станет полностью безопасной для украинских потребителей.

Как сообщалось, 5 марта исполняющий обязанности министра аграрной политики Александр Барановский заявлял об ужесточении контроля за ввозимой в Украину мясной продукцией.

Ранее Кабинет Министров заявлял о намерении принимать кардинальные меры по борьбе с контрабандным ввозом мяса и мясной продукции на территорию Украины.

С начала 2006 года контролирующие органы изъяли около 150 тонн нелегального мяса и мясной продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!