Главная Новости Политика Керченские чиновники незаконно продали детсад
commentss НОВОСТИ Все новости

Керченские чиновники незаконно продали детсад

24 марта 2006, 17:25
Поделитесь публикацией:
Керченские чиновники незаконно продали детсад

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Керченского городского совета, которые незаконно продали детский сад. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

В соответствии с п.5 ст.63 Закона Украины "Об образовании ", объекты образования и науки не подлежат приватизации. "Сложно поверить в то, что об этом не известно руководителям городского совета во главе из его председателем", — отметили в прокуратуре.

Однако "государственные мужи" продали собственность территориальной общины — детский сад № 54, расположенный по ул. Орджоникидзе, 86, в Керчи площадью 476 кв. м за 42 тыс. грн. (!), т.е 1 квадратный метр помещения обошелся покупателю всего в 88 грн.

Теперь городскому голове Олегу Осадчему и его подчиненным придется дать показания следователям как о мотивах такой "прихватизации", так и о сумме.

Уголовное дело возбуждено за ч.2 ст.233 УК Украины — по факту незаконной приватизации должностными лицами Керченского городского совета имущества коммунальной собственности в больших размерах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!