Главная Новости Политика Старт первой в мире частной ракеты-носителя закончился неудачей
commentss НОВОСТИ Все новости

Старт первой в мире частной ракеты-носителя закончился неудачей

25 марта 2006, 14:11
Поделитесь публикацией:
Старт первой в мире частной ракеты-носителя закончился неудачей

Первый запуск малобюджетной ракеты для вывода на орбиту спутников закончился неудачей — полет ракеты Falcon-1 продолжался чуть более минуты, передает "Газета.ru".

Запуск ракет был произведен с Маршалловых островов в Тихом океане. Это была четвертая попытка — целый ряд технических проблем вынудили отложить запуск ракеты со спутником весом в 19,5 кг, который предполагалось вывести на околоземную орбиту на высоте 450 км.

По замыслу производителей ракеты, компании Space Exploration Technologies Corp, ракеты семейства Falcon должны произвести революцию в области вывода на орбиту космических спутников — в первую очередь, благодаря низкой стоимости.

Двухступенчатая ракета работает на топливе из сжиженного кислорода и керосина. После отделения первая ступень спускается на Землю на парашюте и может быть использована вновь. Стоимость одного запуска составляет около 6,7 млн. долл., что значительно ниже конкурентов. "Фалкон-1" — самая маленькая ракета в семействе SpaceX: ее длина составляет чуть более 21 метра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!