Главная Новости Политика В Украине вовремя открылись все избирательные участки, кроме одного
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине вовремя открылись все избирательные участки, кроме одного

26 марта 2006, 10:03
Поделитесь публикацией:
В Украине вовремя открылись все избирательные участки, кроме одного

В Украине вовремя открыты все избирательные участки, кроме одного. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Ярослав Давыдович на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

По словам Давыдовича, на участке № 28 (96 избирательный округ) в городе Дымер Вышгородского района Киевской области неизвестные забросили бутылку с зажигательной смесью. В данный момент, по словам Давыдовича, ликвидируются последствия пожара.

Давыдович выразил надежду, что в течсние часа избирательная комиссия этого участка приступит к работе.

Давыдович сообщил, что на избирательном участке № 15 (150 избирательный округ) в Полтавской области произошла задержка открытия на 45 минут из за отсутствия кворума членов комиссии. "Таким образом, не работает только один избирательный участок. Во всяком случае, хочется верить, что это так и есть – не просто собрать информацию с 34 тис. избирательных участков", — подчеркнул Давыдович.

Он напомнил, что в Украине было всего сформировано 34 тис. 042 избирательных участков. Из них, по его словам, 5-6 будут ликвидированы на судах, поскольку в Одесской области несколько суден не вышли в плаванье, и члены экипажа будут голосовать по месту проживания.

Давыдович также сообщил, что, несмотря на категорический запрет ЦИК вносить изменения в бюллетени по голосованию в Верховную Раду, на 17 избирательных участках, такие изменения были внесены. В частности, члены комиссии внесли изменения в бюллетени с 20.00 25 марта до часа ночи 26 марта. Всего, по его словам, было испорчено 19 тыс. 895 бюллетеней (в бюлетенях ошибочно поставили штамп "выбыл").

Глава ЦИК сообщил, что на 6 участках уже доставлено дополнительное количество бюллетеней, "остальные — ждут". Он также сообщил, что ЦИК рекомендовал этим комиссиям остановить голосование из-за опасения, что, проголосовав на местных выборах, избиратели не захотят еще раз возвращаться на участок, что бы проголосовать по выборам в парламент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!