Главная Новости Политика Литвин не понимает, почему Ющенко не разрешил вносить изменения в списки избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не понимает, почему Ющенко не разрешил вносить изменения в списки избирателей

26 марта 2006, 11:26
Поделитесь публикацией:
Литвин не понимает, почему Ющенко не разрешил вносить изменения в списки избирателей

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что судебные инстанции Украины должны принимать решение о возобновлении в списках граждан для того, чтобы они реализовали свое избирательное право. Такое мнение спикер высказал журналиста после голосования на 1 избирательном участке Киева, передает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что пришел голосовать на избирательный участок с определенным чувством тревоги. Он подчеркнул, что сегодня у него состоялись разговори с руководителями ряда областей и с председателем ЦИК Ярославом Давыдовичем.

По словам спикера, губернатор Луганской области сообщил, что с утра возле судебных инстанция собрались от 50 до 100 избирателей, которые не нашли себя в списках избирателей и требуют возобновить их право на голосование.

"Суды им сочувствуют, говорят, что Конституция Украины имеет приоритетное значение над законом, но одновременно говорят, что Президент Украины ветировал закон", — сказал он.

В то же время, он подчеркнул, что по имеющейся у него информации, в западных областях Украины суды принимают соответствующие решения о возобновлении граждан Украины в списках избирателей. "Суды должны и обязаны принимать решение, руководясь Конституцией Украины", — сказал он.

Литвин также подчеркнул, что он неоднократно обращался к Президенту Украины с просьбой подписать соответствующий закон. По его словам, с такой же просьбой обращался к Ющенко и Давыдович. Литвин подчеркнул, что не понимает, кто советовал Президенту Украины не подписывать данный закон. "Я не понимаю, кто советовал по этому поводу", — сказал он.

Литвин также подчеркнул, что необходимо сделать все возможное, чтобы не было обвинений, в том, что ряд граждан Украины не смогли реализовать свое избирательное прав. Литвин также отметил, что отказ возобновлять граждан Украины в списках избирателей в день голосования не является просто "определенным недоразумением". "Это не просто какое то недоразумение — у меня складывается мнение, что это сознательная линия", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!