Главная Новости Политика США осудили применение властью Беларуси силы против демонстрантов
commentss НОВОСТИ Все новости

США осудили применение властью Беларуси силы против демонстрантов

26 марта 2006, 13:56
Поделитесь публикацией:
США осудили применение властью Беларуси силы против демонстрантов

США осудили применение властью Беларуси силы против демонстрантов в субботу в Минске. Об этом идет речь в распространенном вечером в субботу в Вашингтоне заявлении официального представителя госдепартамента США Шона Маккормака, сообщает УНИАН.

"США осуждают сегодняшнее использование силы белорусскими властями против участников мирной демонстрации в Минске. Мы выражаем нашу глубокую обеспокоенность относительно лиц, которые получили ранение и были задержаны ", — идет речь в заявлении.

"Мы призываем белорусскую власть воздержаться от последующего использования силы против тех, кто осуществляет свое легитимное право на проведение собраний и (свободу) высказываний", — идет речь в заявлении.

Госдепартамент США призывает власть Беларуси "немедленно освободить всех задержанных за выражение своих политических взглядов".

Как сообщалось, вчера в Минске белорусская милиция разогнала многотысячную акцию протеста и задержала десятки людей, среди которых экс-кандидат в президенты Александр Козулин. Лидер оппозиции Александр Милинкевич избежал ареста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!