Главная Новости Политика КИУ: Симферополь может остаться без мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ: Симферополь может остаться без мэра

26 марта 2006, 14:29
Поделитесь публикацией:
КИУ: Симферополь может остаться без мэра

Выборы городского головы Симферополя могут быть признаны недействительными. Об этом корреспонденту "proUA" сообщил координатор программы долгосрочного наблюдения за выборами Крымского отделения КИУ Андрей Мастыкин.

По его словам, к началу голосования в бюллетенях по выборам мэра столицы не были проставлены штампы об исключении из списков кандидатов руководителя Крымской организации Республиканской партии Украины Александра Гресса и лидера избирательного блока Партии национально-экономического развития Украины "За Крым без коррупции" Виктора Невирко. А. Гресс, по информации А. Мастыкина, вчера был снят с регистрации по решению суда, а В. Невирко самостоятельно за три дня до выборов снял свою кандидату в пользу нынешнего председателя Киевского райсовета Симферополя Леонида Савенко.

"Симферопольская территориальная комиссия в пожарном порядке поручила всем участковым комиссиям ставить штампы напротив фамилий Гресса и Невирко, однако на многих участках об этом до сих пор не знают", — сказал А. Мастыкин.

По его словам, если за этих двух кандидатов отдадут свои голоса более 10% избирателей, принявших участие в голосовании, выборы мэра Симферополя, скорее всего, будут признаны недействительными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!