Главная Новости Политика На 20.00 явка избирателей составила более 58%
commentss НОВОСТИ Все новости

На 20.00 явка избирателей составила более 58%

26 марта 2006, 21:28
Поделитесь публикацией:
На 20.00 явка избирателей составила более 58%

По состоянию на 20.00 явка избирателей составила более 58%. Об этом сообщил глава Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

Давыдович отметил, что такие данные базируются на обработке информации из 105 избирательных округов. При этом он отметил, что когда ЦИК получит информацию из остальных округов то, по его прогнозам, явка составит по состоянию на 20,00 более 60%.

В то же время Давыдович отметил, что явка избирателей на заграничном округе была незначительной. В частности, по его словам, на заграничном округе, где в списки избирателей было внесено 380 тыс. людей, всего проголосовали 22 тыс.

Давыдович еще раз отметил, что информации о системных нарушениях избирательного законодательства в ЦИК не имеет. "Явных нарушений законодательства не имеет. Есть отдельные факты, но не значительные", — сказал Давыдович.

Давыдович выразил сожаление по поводу низкой явки выборки за рубежом. Он отметил, что выборы за рубежом обходятся государству 8 млн. грн.. “Мне жаль, что денег тратится много, а явка, к сожалению, не высокая”, — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!