Главная Новости Политика КИУ считает, что первые результаты выборов появятся не раньше 10 часов утра
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ считает, что первые результаты выборов появятся не раньше 10 часов утра

26 марта 2006, 21:51
Поделитесь публикацией:
КИУ считает, что первые результаты выборов появятся не раньше 10 часов утра

Комитет избирателей Украины (КИУ) прогнозирует "скучную ночь" в Центральной избирательной комиссии Украины. Пресс-секретарь КИУ Александр Черненко считает что, первые результаты голосования на основе протоколов в ЦИК Украины появятся не раньше 10 часов утра завтрашнего дня, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

По словам Черненко, будет хорошо, если до 12 часов понедельника будут данные голосования с 50% избирательных участков.

Черненко сообщил, что самая первая информация о результатах голосования будет обнародована сегодня в 22:00 организациями, которые проводили экзит-полы. По его словам, это как минимум четыре организации, которые официально заявили о провидении экзит-полов.

При этом КИУ призывает осторожно относиться к экзит-полам и рекомендует прислушаться к данным иследования, проведенного Фондом "Демократические инициативы", поскольку именно эта организация проводит экзит-полы не первую избирательную кампанию.

По словам Черненко быстрее всего информацию о голосовании по телефону соберут штабы политических сил. Однако, по его словам, объективность этой информации будет зависеть от разветвленности сети наблюдателей от той или иной политической силы. Черненко также отметил, что, по данным КИУ, ни одна политическая сила на 100% не покрывает наблюдателями все избирательные участки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!