Главная Новости Политика Рыбачук заявляет, что невозможно создать коалицию между оранжевыми и „Регионами”
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук заявляет, что невозможно создать коалицию между оранжевыми и „Регионами”

26 марта 2006, 22:57
Поделитесь публикацией:
Рыбачук заявляет, что невозможно создать коалицию между оранжевыми и „Регионами”

Председатель секретариата президента Олег Рыбачук заявляет о невозможности создания коалиции между "оранжевыми силами" и Партией регионов в новом парламенте. Об этом он заявил в эфире телеканала "1+1" после объявления данных Национального экзит-пола.

"Я бы это видел только в кошмарном сне", — отметил он, отвечая на вопрос о возможности создания такой коалиции с Партией регионов.

Он также выразил мнение, что и оранжевая сила, которая пойдет на блокирование с партией Януковича, утратит понимание своих избирателей. "Люди не поймут, за что они стояли на Майдане", — отметил Рыбачук.

Он также отметил, что уже в понедельник в секретариате начнутся "консультации с членами оранжевой команды".

"Сейчас переговоры будут идти между "Нашей Украиной", СПУ, Блоком Литвина и БЮТ", — сказал он.

Он объяснил, что назвал блок Литвина потому, что базировался на результатах экзит-пола: "Я просто думал об арифметике. Каждый в первую очередь реагирует на проценты. Именно проценты будут давать той или другой силе сформировать большинство. Поэтому этим вызвано мое упоминание о возможности участия Блока Литвина в этой коалиции. Все другое будет только за началом завтрашних переговоров".

Относительно обсуждения кандидатуры премьера, Рыбачук отметил, что они будут достаточно сложны. "Представителям политических сил придется сдавать экзамен на способность договариваться", — отметил Рыбачук.

Он также сказал, что разрыв между Партией Регионов и "оранжевыми" силами был для него неожиданным. "Для меня новость – именно такие результаты", — отметил он.

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!