Главная Новости Политика Минфин заявляет, что ФГИУ с начала 2006 года финансируется в полном объеме
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин заявляет, что ФГИУ с начала 2006 года финансируется в полном объеме

27 марта 2006, 10:36
Поделитесь публикацией:
Минфин заявляет, что ФГИУ с начала 2006 года финансируется в полном объеме

Финансирование потребностей Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) по осуществлению руководства и управления в сфере государственного имущества обеспечивается с начала 2006 года в полном объеме. Об этом заявляет Минфин, ссылаясь на информацию Департамента финансов госпредприятий и отношений собственности финансового ведомства.

Как сообщает пресс-служба Минфина, в государственном бюджете предусмотрены средства ФГИУ на мероприятия, связанные с проведением приватизации государственного имущества, в сумме 21,2 млн. грн.

Кроме того, по просьбе фонда, Минфин 10 марта 2006 года внес изменения в помесячное расписание ассигнований, что позволило ФГИУ уже в марте нынешнего года использовать 60% средств от запланированной годовой суммы. В то же время, по состоянию на 24 марта 2006 года фонд использовал всего лишь 2,3 млн.грн. При этом неиспользованными остаются около 10 млн.грн.

Напомним, что на прошлой неделе, глава ФГИУ Валентина Семенюк заявила, что "Минфин отказался финансировать Фонд государственного имущества. "Уже третий месяц ФГИУ не имеет достаточно средств для того, чтобы отправить своих работников в командировку для проведения проверок выполнения инвестиционных обязательств и проведения подготовительной работы по инвентаризации имущества, которое используется Черноморским флотом РФ. Нет средств для того, чтобы заплатить государственную пошлину за подачу исков в суд для разрыва соглашений купли-продажи". В то же время, согласно данным Семенюк, сегодня по искам ФГИУ на рассмотрении в судах находятся 199 дел для возврата имущества в собственность государства. "Понятно, что это существенно ограничивает прибыльные аппетиты определенных олигархических групп, задевает их корпоративные интересы", — отметила глава ФГИУ.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!