Главная Новости Политика Давыдович считает, что 147 политических партий – много для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович считает, что 147 политических партий – много для Украины

27 марта 2006, 16:12
Поделитесь публикацией:
Давыдович считает, что 147 политических партий – много для Украины

Председатель ЦИК Ярослав Давыдович считает самым большим достижением украинской демократии то, что в Украине состоялись честные, прозрачные и демократические выборы. Об этом он сказал на пресс-конференции в понедельник, предает корреспондент "proUA".

"Чтобы кто не говорил, но это правда. И мы сами в этом убеждаемся", — почеркнув Давыдович.

В то же время глава ЦИК отметал, что в ходе выборов проявились некоторые проблемные моменты, которые, по его словам, станут предметом обсуждения в Верховной Раде.

В частности, среди таких проблемных моментов он назвал целесообразность проведения выборов по партийной системе. При этом Давыдович уточнил, что имеет в виду необходимость "в корне пересмотреть" роль политических партий в избирательном процессе.

"Мы до абсурда дошли – 147 политических партий. А сколько у нас, как грибов, выросло всяких блоков на местах? Я не хочу никого обижать, но, знаете, я бы кое-кому дал колоритные названия на местах этим блокам, которые принимали участие в выборах. Вы понимаете меня", — сказал он.

Давыдович также выразил надежду, что послед выборов все проблемные вопросы будут обсуждены и решены. "Урок мы подучили хороший", – подытожил глава ЦИК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!