Главная Новости Политика В Херсонской области ОИК отказываются принимать протоколы с результатами голосования
commentss НОВОСТИ Все новости

В Херсонской области ОИК отказываются принимать протоколы с результатами голосования

27 марта 2006, 18:30
Поделитесь публикацией:
В Херсонской области ОИК отказываются принимать протоколы с результатами голосования

В Херсонской области окружные избирательные комиссии, ссылаясь на усталость членов комиссий, отказываются принимать протоколы с результатами голосования. Об этом сообщил начальник административной службы милиции УМВД в Херсонской области Дмитрий Сергиенко передает УНИАН.

По его словам, 395 протоколов главы участковых избирательных комиссий в сопровождении сотрудников милиции привезли в окружные избирательные комиссии и на 16.00 принято только 75 протоколов.

Сергиенко отметил, что члены окружных избирательных комиссий жалуются на напряженный график работы и на перегрузку, забывая о том, что сотрудники милиции также устали. "Мои люди безотрывно дежурят пятые сутки. А в окружных комиссиях говорят, мы очень заняты, поэтому будем принимать протоколы завтра. А их (протоколы – УНИАН) нужно охранять", — прибавил он.

Сергиенко сообщил, что работа окружных избирательных комиссий будет продолжаться до 22.00 и возобновиться лишь завтра. Поэтому страж порядка просит помощи у СМИ, чтобы журналисты помогли ускорить процесс приема протоколов членами окружных избирательных комиссий.

Напомним, на Херсоне расположено пять территориальных избирательных округов. Работают 783 избирательных участка. Охрану общественного порядка на выборах 2006 года в Херсонской области обеспечивают 1 тыс. 296 сотрудников органов внутренних дел, 250 милиционеров патрульно-постовой службы и 22 автопатруля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!