Главная Новости Политика Главе ПА НАТО понравились выборы в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Главе ПА НАТО понравились выборы в Украине

28 марта 2006, 10:05
Поделитесь публикацией:
Главе ПА НАТО понравились выборы в Украине

Проведение выборов в Украине отвечало всем демократическим требованиям – выборы состоялись свободным и прозрачным путем. Об этом заявил Глава Парламентской Ассамблеи (ПА) НАТО Пьер Леллюш в понедельник во время встречи в Киеве с министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД.

Леллюш отметил, что выборы в Украине стали честным соревнованием провластных и оппозиционных политических сил. При этом он отметил, что эта оценка была отображена в выводах общей миссии международных наблюдателей по выборам в Верховную Раду, которая включала делегации ОБСЕ, Совета Европы, Евросоюза и ПА НАТО. Глава ПА НАТО выразил надежду, что демократические силы смогут консолидироваться и создать коалицию большинства в новом составе Парламента Украины.

В свою очередь Борис Тарасюк поблагодарил Леллюша за внимание Парламентской Ассамблеи НАТО к развитию демократических и политических процессов в Украине, за высокую позитивную оценку проведения выборов в Верховную Раду, а также за личную активную позицию Леллюша в поддержку евроатлантических стремлений Украины.

Глава внешнеполитического ведомства Украины отметил важную роль, которую играет Парламентская Ассамблея НАТО в продвижении демократических ценностей Альянса, расширении и углублении политического, экономического, сотрудничества безопасности между странами-членами НАТО и другими государствами мира с целью предотвращения угроз евроатлантической безопасности.

В этом контексте Леллюш и Тарасюк отметили активную работу Постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской Ассамблее НАТО и высказались в интересах продолжения такого сотрудничества при новом составе Верховной Рады Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!