Главная Новости Политика S&P не ожидает существенного влияния выборов в Украине на ее рейтинг
commentss НОВОСТИ Все новости

S&P не ожидает существенного влияния выборов в Украине на ее рейтинг

28 марта 2006, 10:58
Поделитесь публикацией:
S&P не ожидает существенного влияния выборов в Украине на ее рейтинг

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s (Лондон) не ожидает существенного влияния итогов выборов в Украине на кредитный рейтинг страны в краткосрочной перспективе. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства от 27 марта, передают "Українські Новини".

По мнению агентства, наиболее вероятно, что ориентация политической позиции в стране в будущем будет ключевым фактором, который определит кредитный рейтинг страны. "Так как экономика Украины существенно подвержена политической ситуации, то замедление проводимых реформ может привести к давлению на кредитный рейтинг страны", — говорится в сообщении.

В то же время негативным фактором влияния на кредитный рейтинг страны является снижение темпов экономического роста в 2005 году до 2,6% по сравнению с 12% в 2004 году, а также высокий уровень инфляции и повышение цен на газ с перспективой их роста в 2006 году. "Необходимо проводить эффективные экономические реформы с целью сдерживания роста инфляции, финансового дефицита и улучшения перспектив роста в среднесрочном периоде, и таким образом, неэффективные действия правительства в будущем могут поставить под угрозу кредитоспособность Украины", — говорится в сообщении.

Напомним, что в мае 2005 года S&P повысило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте с В+ до ВВ-, а долгосрочный кредитный рейтинг Украины по обязательствам в национальной валюте — с В+ до ВВ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!