Главная Новости Политика Генсек СЕ: демократия не в именах победителей, а в том, как проведены выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек СЕ: демократия не в именах победителей, а в том, как проведены выборы

28 марта 2006, 11:04
Поделитесь публикацией:
Генсек СЕ: демократия не в именах победителей, а в том, как проведены выборы

Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис выступил в Страсбурге с заявлением по поводу парламентских выборов на Украине. В тексте говорится, что "демократия проявляется не в именах победителей, а в том, как проведены выборы", передает "Интерфакс".

"Честность украинского голосования представляет собой крупную победу украинского народа", — подчеркнул Девис.

Он напомнил, что "15 месяцев назад население Украины вышло на улицы в знак протеста против попытки хищения голосов и манипуляции результатами голосования. Демократическая суть нынешних выборов подтверждает смелость и решимость населения".

По мнению генсека Совета Европы, "возможно, голосование отражает неудовлетворенность электората медлительностью реформ, однако изменения большинства в правительстве являются нормальным проявлением любой демократии".

"Украина по-прежнему сталкивается с серьезными экономическими и политическими вызовами, но проведение первых действительно свободных и демократических парламентских выборов в этой стране является значительным шагом в правильном направлении. Они призваны придать доверие украинским властям, всем партиям и всем кандидатам, и особенно — самому украинскому народу", — заявил Девис.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!