Главная Новости Политика Ющенко призывает пока не делить кресла
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает пока не делить кресла

28 марта 2006, 12:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает пока не делить кресла

Президент Виктор Ющенко отмечает, что коалицию необходимо формировать на основе национальных ценностей, а „не на системе кресел, вокруг которых идет деление”. Об этом он сказал во время встречи с премьер-министром Юрием Ехануровым, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"У нас должна быть система ценностей, вокруг которой формируется коалиция, а не система кресел, вокруг которых идет деление", – подчеркнул Ющенко. При этом он добавил, что не считает деление власти второстепенным вопросом, однако, по его мнению, пока еще оно не главное.

Во время встречи с Ехануровым Президент выразил убеждение, что в процессе консультаций "необходимо снять все вопросы, которые разъединяют Украину или политический электорат". "Нам следует поставить цель работать стабильно и на основе общего политического меморандума, в который занести все ценности, определить их как основу взаимодействия", – отметил Президент.

По убеждению Виктора Ющенко, сегодня следует вести речь об объединении вокруг национальных ценностей, национальной программы, сформированной, в том числе, и в ежегодном обращении Президента в Верховную Раду.

Ющенко отметил, что у Украины сегодня есть уникальный шанс для консолидации общества. Сегодняшнее задание, по его мнению, заключается в том, чтобы при проведении политических консультаций сформировать общий план действий, который обеспечивал бы стабильность государственного развития на ближайшие четыре года.

Президент также подчеркнул, что демократичность выборов 26 марта признают практически все участники политической гонки, национальные и международные наблюдатели. "Самое главное, что это признает народ", – отметил Ющенко. По его мнению, это "большое завоевание, один из результатов Оранжевой революции". Он выразил убеждение, что без Оранжевой революции Украина продолжала бы жить "с теми болезнями, которые украинцы пережили во время президентских выборов: преследованием человека, преследованием избирателя, фальсификациями, запрещением свободы слова".

Президент и Премьер-министр также обсудили текущую экономическую ситуацию в стране. Юрий Ехануров проинформировал Виктора Ющенко о подготовке к завтрашнему заседанию правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!