Главная Новости Политика Луценко заявляет, что выборы в Украине прошли демократично
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко заявляет, что выборы в Украине прошли демократично

28 марта 2006, 13:31
Поделитесь публикацией:
Луценко заявляет, что выборы в Украине прошли демократично

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что выборы в Украине были демократическими, свободными и прозрачными. Об этом он сообщил на пресс-конференции во вторник, передает корреспондент "proUA".

“..это были демократические выборы, а не манипуляции...”, — отметил Луценко. Об этом свидетельствует и то, по его словам, что в каждой области проголосовало приблизительно по 70% избирателей.

Как отметил министр, избирательная компания и сами выборы прошли демократично благодаря тому, что власть обеспечила равные условия для агитации политическим силам; люди научились защищать свой выбор; избирательные комиссии четко помнили о криминальной ответственности за попытки фальсификации выборов.

По словам Луценко, на протяжении дня голосования в органы внутренних дел поступило 124 сообщения из 23 регионов. Как отмечается в пресс-релизе МВД, больше всего сообщений поступило о фактах нехватки и порчи бюллетеней (4356 штук), вынесении избирательных бюллетеней из помещений избирательных участков (18 фактов), Зафиксировано также 3 анонимных сообщения о минировании (Киев, Донецк и Днепропетровская области), двух фактах потери печатей избирательных комиссий (Луганская и Харьковская области), один – поджог избирательного участка (Киевская область), а также 6 случаев смертей (Крым, Киев, Днепропетровская, Донецкая, Луганская и Черкасская области).

Больше всего сообщений о правонарушении зафиксировано в Крыму (19), Кировоградской (15), Одесской (14), и Запорожской (9) областях.

В то же время, как отмечается в пресс-релизе, из Волынской, Сумской, Тернопольской и Черновицкой областей сообщений о правонарушении в день голосования не поступало.

За весь период избирательной кампании в правоохранительные органы поступило 1058 сообщений о резонансных событиях, связанных с проведением избирательной кампании.

По этим фактам, по словам Луценко, возбуждено 68 уголовных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!