Главная Новости Политика НСНУ требует признать выборы в Крыму недействительными
commentss НОВОСТИ Все новости

НСНУ требует признать выборы в Крыму недействительными

28 марта 2006, 14:35
Поделитесь публикацией:
НСНУ требует признать выборы в Крыму недействительными

Крымская республиканская организация политической партии "Народный Союз Наша Украина" требует признать выборы в Крыму в Верховную Раду Крыма и местные советы недействительными. Об этом говорится в заявлении КРО НСНУ, текстом которого располагает корреспондент "proUA" в Крыму.

Согласно информации, предоставленной наблюдателями от партии "Народный Союз Наша Украина", на 14 участках зафиксированы факты невыдачи бюллетеней для голосования в Верховную Раду АРК. В Судаке в избирательных бюллетенях напротив ряда партий стояли отметки о том, что они сняты с выборов, хотя фактически партии являлись участниками избирательного процесса. Также, по информации КРО НСНУ, во всех районах автономии отмечены случаи порчи избирательных бюллетеней путем внесения поправок авторучками, что строжайше запрещено действующим законодательством.

"На основании вышеизложенных фактов крымская организация "Народный Союз Наша Украина" ставит вопрос о том, чтобы выборы всех уровней в АРК были признаны недействительными. Мы выступаем за честные и прозрачные выборы и не намерены мириться с тем, что определенные политические силы вновь пытаются подтасовать результаты свободного волеизъявления украинского народа или чинить ему в этом препятствия", — говорится в заявлении.

Напомним, что по неофициальным предварительным данным, НСНУ набрало на выборах в ВР АРК 1,48% голосов, заняв 10-е место.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!