Главная Новости Политика Через три недели Минобороны представит проект плана получения членства в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Через три недели Минобороны представит проект плана получения членства в НАТО

28 марта 2006, 15:15
Поделитесь публикацией:
Через три недели Минобороны представит проект плана получения членства в НАТО

Через три недели Министерство обороны Украины представит проект плана получения членства в НАТО. Об этом заявил Министр обороны Украины Анатолий Гриценко, находясь с рабочей поездкой в Севастополе, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

“Настоящий документ отрабатывается в инициативном порядке украинской стороной для того, чтобы понять, в чем заключается присоединение к этой организации, сколько на это нужно времени, ресурсов и усилий”, — отметил руководитель военного ведомства.

Он также добавил, что План готовился в Украине с привлечением экспертов из стран-членов НАТО, в частности Франции, Германии, Польши, Турции, Литвы и Болгарии и др. Кроме того за 12 лет сотрудничества в рамках программы НАТО “Партнерство во имя мира” Украина прошла значительный путь по выполнению плана получения членства.

“На сегодняшний день мы имеем 2-3 недели, чтобы учесть замечания, с которыми соглашается Украина, проработанных в рабочих группах штаб-квартиры НАТО в Брюсселе. И фактически через три недели мы будем иметь проект плана по получению членства в НАТО”, — сообщил Гриценко.

Министр обороны также заметил, что в политическом плоскости План сегодня не обсуждается.

“Но если будет принято соответствующее политическое решение, Министерство обороны готово приступить к его выполнению в сентябре и завершить через два года, — сообщил Гриценко”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!