Главная Новости Политика Правительственный комитет одобрил комплекс мер по борьбе с туберкулезом
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительственный комитет одобрил комплекс мер по борьбе с туберкулезом

28 марта 2006, 18:33
Поделитесь публикацией:
Правительственный комитет одобрил комплекс мер по борьбе с туберкулезом

Правительственный комитет по вопросам гуманитарной и социальной политики под председательством вице-премьер-министра Украины Вячеслава Кириленко одобрил проект распоряжения "Об утверждении комплекса мероприятий по борьбе с эпидемией туберкулеза на 2006 год". Об этом сообщили в пресс-службе Кириленко, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам вице-премьера, распоряжение предусматривает мероприятия, направленные на развитие системы предоставления противотуберкулезной помощи населению.

В частности, планируется создать национальную референс-лабораторию для диагностики туберкулеза, обеспечить закупку современного медицинского оборудования, улучшить информирование общественности относительно профилактики и лечения этого заболевания.

На реализацию положений распоряжения в Государственном бюджете Украины предусмотрено 113 млн.грн.

Напомним, за 2002 — 2005 годы смертность от всех форм туберкулеза в Украине увеличилась на 12,68% (в 2002 году — 20,5 на 100 тыс. населения, в 2005 году — 23,1 на 100 тыс. населения). На сегодняшний день заболеваемость туберкулезом в Украине составляет 84,1 на 100 тыс., смертность — 23,1 на 100 тыс. населения. Самые высокие показатели заболеваемости и смертности наблюдаются в юго-восточном регионе страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!