Главная Новости Политика Пынзеник заявляет, что бюджет за март не будет выполнен
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзеник заявляет, что бюджет за март не будет выполнен

29 марта 2006, 11:30
Поделитесь публикацией:
Пынзеник заявляет, что бюджет за март не будет выполнен

План по поступлениям в бюджет за март выполнен не будет. Об этом заявил Министр финансов Виктор Пынзеник сегодня на заседании правительства, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

При этом глава главного финансового ведомства страны сообщил, что бюджет за март будет выполнен на 77%. По его словам, если Гостаможслужба Украины перевыполняет план и на сегодня выполнение бюджета за март составляет 93%, то Государственная налоговая администрация Украины с заданием не справляется. Выполнение бюджета составляет всего 65%.

"Риск невыполнения бюджета оценивается нами в 700 млн.грн. за март. По кварталу — 300 млн. То есть, спад основной произошел в марте этого года, причем по налогу на прибыль мы оцениваем невыполнение в 1 млрд. грн. и по рентной плате за нефтегазовый конденсат примерно в 270 млн.грн.", — сказал Пынзеник.

В свою очередь премьер-министр Юрий Ехануров поручил пригласить сегодня на заседание правительства руководителя Государственной налоговой администрации Александра Киреева с информацией о выполнении показателей по налоговой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!