Главная Новости Политика На Волыни задержали участников преступной группы, которая легализовала около 1500 иномарок
commentss НОВОСТИ Все новости

На Волыни задержали участников преступной группы, которая легализовала около 1500 иномарок

29 марта 2006, 20:05
Поделитесь публикацией:
На Волыни задержали участников преступной группы, которая легализовала около 1500 иномарок

На Волыни задержаны два участника преступной группы, которая способствовала незаконной легализации в Украине около 1500 иномарок. Об этом "proUA" сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины.

Как сообщает ДОС, сотрудниками УМВС Украины в Волынской области задержан бывший исполняющий обязанности начальника следственного отдела Киверцовского райотдела внутренних дел. Он с 12 апреля 2005 года находился в межгосударственном розыске по уголовному делу, возбужденному по материалам отдела внутренней безопасности в Волынской области по факту незаконного изъятия в ноябре-декабре 2004 года в Луцке МРЕО ВДАИ УМВС Украины в Волынской области первичных документов о регистрации 121 транспортного средства иностранного производства. Этими действиями упомянутый работник милиции содействовал незаконной легализации на территории Украины автомобилей иностранного производства.

В результате проведенной оперативно-розыскной работы и следственных действий по уголовному делу установлено, что на протяжении 2004-2005 годов на территории Волынской области действовала группа лиц из числа работников ОВД, которые содействовали незаконной легализации органами МРЕО транспортных средств, ввезенных на территорию Украины контрабандным путем. В состав группы входили шесть человек, четверо из которых — работники милиции, трое из них – в настоящее время работающие.

Схема деятельности группы была такая: в Украину незаконно ввозились транспортные средства, которые потом за поддельными документами регистрировались в Луцком МРЕО. После этого один из работников милиции выносил постановление о проведении выемки в упомянутом МРЕО первичных поддельных документов о регистрации транспортных средств, чем фактически уничтожал следы противоправной деятельности.

По предыдущим данным, данная преступная группа способствовала незаконной легализации на территории страны около 1 500 транспортных средств. Действиями подозреваемых государству нанесен ущерб на сумму минимум 10 миллионов гривень.

22 марта 2006 года прокуратурой Волынской области в отношении задержанного бывшего работника милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.364, ч.2 ст.366 Криминального кодекса Украины. А 24 марта 2006 года прокуратурой Волынской области возбуждено уголовное дело в отношении другого участника группы по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.364 и ч.1 ст.366 КК Украины — по факту злоупотребления служебным положением.

Согласно с постановлениями горрайонного суда Луцка по предоставлению прокуратуры Волынской области в помещениях и служебных кабинетах участников группы проведены обыски, в результате которых изъят ряд вещественных доказательств по делу.

Относительно обоих подозреваемых горрайонным судом Луцка избрана мера пресечения в виде держания под стражей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!