Главная Новости Политика АМКУ: вступление в «Ядерный страховой пул» станет прозрачным
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ: вступление в «Ядерный страховой пул» станет прозрачным

29 марта 2006, 13:44
Поделитесь публикацией:
АМКУ: вступление в «Ядерный страховой пул» станет прозрачным

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) получил официальное подтверждение выполнения рекомендаций участниками объединения "Ядерный страховой пул". Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

Как отмечает пресс-служба, Пул утвердил проект единого Положения получения страховыми компаниями членства и направил его на согласование в Комитет.

Кроме того, большинство участников объединения поддержали принцип открытого голосования при приеме новых членов и предоставления письменного мотивированного ответа в случае отказа кандидатам. Окончательное решение относительно этого Пул обязался принять в ближайшее время.

“Этот вид страхования достаточно прибыльный, потому важно, чтобы все лицензированные кандидаты имели равные условия вступления в объединение. Но степень развития этого рынка в Украине не позволяет компаниям брать на себя ответственность в полном объеме. И потому львиную долю рисков на сегодня приходится перестраховывать за рубежом. Как следствие, наше государство теряет значительные средства. Именно поэтому введение четкого и прозрачного порядка принятия новых участников позволит предотвратить превращение Пула в клуб избранных и будет содействовать развитию и капитализации рынка в целом”, – отметил председатель АМКУ Алексей Костусев



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!