Главная Новости Политика Киреев знает, почему снизились поступления в бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Киреев знает, почему снизились поступления в бюджет

29 марта 2006, 15:30
Поделитесь публикацией:
Киреев знает, почему снизились поступления в бюджет

Глава Государственной налоговой администрации Александр Киреев связывает снижение поступлений в бюджет в 1 квартале с активизацией выведения средств за рубеж через оффшорные схемы. Об этом он заявил в интервью журналистам, сообщают "Українські новини".

"У нас есть вопрос, почему так ухудшились показатели. Один из факторов — выведение средств через такие схемы", — сказал он.

Киреев добавил, что анализ причин снижения налоговых поступлений не показал значительного влияния на этот фактор повышения цен на газ в краткосрочной перспективе.

Киреев добавил, что в Украине не осуществляется детальный финансовый мониторинг оффшорных операций. "Мы надеемся, что нам удастся путем внесения соответствующих (законодательных) изменений каждый платеж каждого субъекта хозяйствования в оффшорную зону поставить на учет", — сказал он.

Напомним, что на заседании Кабинета Министров 29 марта исполняющий обязанности министра финансов Виктор Пинзеник заявил о снижении поступлений в госбюджет в марте и активизации теневых схем.

По данным Минфина, 12 областей в марте снизили показатели по поступлениям в бюджет по сравнению с прошлым годом, особенно Донецкая область, сократившая этот показатель в 3 раза, в том числе по налогу на прибыль в 6 раз.

В госбюджете-2006 предусмотрены доходы общего фонда 96 564,4 млн. гривен и расходы — 108 245,2 млн. гривен (в том числе доходы общего фонда за январь-февраль — 12 172,6 млн. гривен, расходы — 11 092,7 млн. гривен).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!