Главная Новости Политика СБУ возбудила дело против должностных лиц «Киевметростроя»
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ возбудила дело против должностных лиц «Киевметростроя»

29 марта 2006, 18:06
Поделитесь публикацией:
СБУ возбудила дело против должностных лиц «Киевметростроя»

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по подозрению в получении имущества путем злоупотребления служебным положением должностными лицами компании "Киевметрострой". Об этом сообщил представитель пресс-службы управления СБУ в Киеве, передают "Українські новини".

По его словам, дело было возбуждено в марте.

Оно возбуждено по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

Эта статья предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Пресс-служба не сообщает других подробностей дела, ссылаясь на тайну следствия.

Как сообщалось, "Киевметрострой" специализируется на строительстве, реконструкции и техническом переоборудовании метрополитена, туннельных сооружений и других объектов различного назначения.

По данным предприятия, 50,73% акций "Киевметрострой" принадлежит компании "Метрострой" (Киев), 17,5% — "Юго-восточной строительной компании" (Конотоп, Сумская область), 16,95% — "Линия права" (Киев).

2004 год "Киевметрострой" закончил с чистой прибылью 16,094 млн. гривен, увеличив чистый доход на 129,9%, или на 262,038 млн. гривен до 463,799 млн. гривен по сравнению с 2003 годом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!