Главная Новости Политика Тимошенко заявляет, что Єхануров ведет переговоры с Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет, что Єхануров ведет переговоры с Януковичем

29 марта 2006, 18:09
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет, что Єхануров ведет переговоры с Януковичем

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что первый номер в списке "Нашей Украины" Юрий Ехануров лично ведет переговоры с лидером Партии регионов Виктором Януковичем. Об этом она сказала на пресс-конференции в среду, передает "Украинская правда".

"Сегодня утром я пыталась связаться с Ехануровым, но не смогла. Мне сообщили, что Ехануров ведет переговоры с Януковичем и Клюевым в офисе на Липской (комитет ВР по ТЭК)", — сказала Тимошенко.

Тимошенко в очередной раз выразила готовность подписать меморандум о создании демократической коалиции с "Нашей Украиной" и Соцпартией, отметив, что "Наша Украина" тормозит этот процесс.

"Задержание, рискованное и необоснованное, идет от блока "Наша Украина". Это говорит о том, что ведутся достаточно весомые переговоры с Регионами", — сказала она.

Тимошенко также призвала лидеров "Нашей Украины" не затягивать процесс подписания меморандума и "максимально завтра – послезавтра завершить все дискуссии".

На вопрос, подпишет ли она меморандум в одностороннем порядке, как это сделал лидер СПУ Мороз, Тимошенко ответила: "Я позвоню по телефону Морозу. Если он подписал реально, мы это тоже подпишем".

Между тем премьер-министр подтвердил факт встречи с Януковичем, однако опроверг, что на ней речь шла о создании будущей коалиции.

Также Ехануров по итогам встречи с лидером Партии регионов сообщил, что у него есть поручение от президента провести встречи со всеми победителями избирательной кампании.

По его словам, следующая встреча состоится с лидером Компартии Петром Симоненко.

На вопрос, шла ли во время встречи речь о делении должностей и портфелей, Ехануров ответил: "Ну о чем вы говорите?". При этом он пошутил, что в ходе встречи говорил о погоде.

Янукович со своей стороны подтвердил факт встречи с премьером: "Мы сейчас со всеми встречаемся, сейчас идут консультации на всех уровнях".

Он также заверил, что тема блокирования с "Нашей Украиной" в будущем парламенте "вообще не обсуждалась". "Сейчас нужно как можно скорее подвести итоги", — заметил Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!