Главная Новости Политика Ахметов откажется от квартиры и зарплаты нардепа
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов откажется от квартиры и зарплаты нардепа

30 марта 2006, 14:24
Поделитесь публикацией:
Ахметов откажется от квартиры и зарплаты нардепа

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Ринат Ахметов считает, что у лидера партии Виктора Януковича есть все, чтобы возглавить правительство. Такое мнение он высказал на пресс-конференции в четверг, передает "Украинская правда".

На вопрос, кого он считает лучшим кандидатом в премьеры, Ахметов ответил, что "у Виктора Януковича есть все, чтобы возглавить правительство".

Ахметов заявил, что не будет работать в будущем правительстве. "Я однозначно не буду работать в правительстве. Я буду работать в парламенте в роли народного депутата", — сказал он.

На вопрос о слухах относительно премьерства Ахметова, он ответил: "Если вы спросите у многих политиков: "Если бы вам предложили стать премьер-министром, вы бы отказались?" Думаю, они бы уже начали накрывать стол и праздновать, и бояться, что, не дай Бог, к утру передумают!".

Ахметов пообещал приходить на заседание парламента и голосовать лично. "Я буду приходить и голосовать лично. И все так должны делать", — добавил он.

Ахметов также пообещал проголосовать в будущем парламенте за отмену депутатской неприкосновенности, если будет внесен такой законопроект.

Ахметов сообщил, что откажется от зарплаты народного депутата в пользу детского дома, а также не будет брать квартиру, которую государство предоставляет нардепам. По словам бизнесмена, у него в Киеве уже есть квартира.

Как известно, Ахметов является 7-м номером списка Партии регионов, которая побеждает на выборах в Верховную Раду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!