Главная Новости Политика Тимошенко считает обоснованными свои претензии на пост премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает обоснованными свои претензии на пост премьера

30 марта 2006, 15:40
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает обоснованными свои претензии на пост премьера

Лидер блока ее имени Юлия Тимошенко считает обоснованным для себя претендовать на пост премьер-министра от демократической коалиции. Об этом она сказала на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Народ Украины определился кто должен быть премьер-министром и не считаться с этим это политическая авантюра", — сказала Тимошенко.

Тимошенко аргументировала это тем, что БЮТ набрал больше голосов чем блок "Наша Украина" и Социалистической партией.

Тимошенко ушла от ответа согласен ли Президент Виктор Ющенко на то, чтобы подавать ее кандидатуру на пост премьер-министра.

Она считает, что его ответ должен прозвучать от него самого и сказала, что на встрече 28 марта они достигли взаимопонимания. "Я считаю, что после нашей встречи мы нашли полное взаимопонимание, нашли точки опоры", — сказала Тимошенко.

Она также дала понять, что ее блок может претендовать на посты председателей государственных администраций областей, поскольку в 14 регионах получил первое место с большим отрывом и в остальных областях также входит в лидеры. "В других областях или на втором месте или недалеки от первого", — сказала Тимошенко.

Отвечая на вопрос: "Почему Ющенко не хочет назначать ее премьером?", она предположила, что его пытаются предостеречь от конкуренции на следующих выборах Президента с ее стороны. "Я думаю, что все люди, которые советуют не объединяться, думают, что в будущих выборах буду не партнером Президента, а конкурентом", — сказала Тимошенко.

Она опровергла это сказав, что всегда будет его поддерживать. "Я всегда поддерживаю Президента в его политических намерениях и считаю, что нам нечего делить кроме работы на благо Украины", — сказала она.

Она также заверила в том, что Ющенко осведомлен, что она не будет техническим премьер-министром.

Тимошенко также не хочет работать министром в Кабинете Министров другого премьера, потому ее политическая сила не претендует на пост председателя Рады.

Напомним, 29 марта партия "Народный Союз "Наша Украина" и Социалистическая партия закрепили в меморандуме о создании коалиции право выдвинуть кандидатуру премьер-министра за тем участником коалиции, который набрал больше голосов по сравнению с остальными.

Политсоветы СПУ и "Нашей Украины" одобрили создание коалиции с БЮТ.

27 марта СПУ и "Наша Украина" утвердили принципы меморандума о создании коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!