Главная Новости Политика Минюст реформирует систему нотариата
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст реформирует систему нотариата

31 марта 2006, 09:04
Поделитесь публикацией:
Минюст реформирует систему нотариата

В Министерстве юстиции состоялось первое заседание нового состава Высшей квалификационной комиссии нотариата под председательством Министра юстиции Сергея Головатого. Он выразил надежду, что с началом заседания откроется новая страница деятельности Минюста в сфере нотариата, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Головатый отметил, что комиссия уже провела роботу в направлении установления качественно новых критериев определения профессионального уровня лиц, которые намереваются осуществлять нотариальную деятельность, что является основанием для сдвига существующей системы, внедрения новых критериев и правил.

На заседании был принят ряд документов, которые в будущем должны быть утверждены приказом Министра. В соответствии с документами, для прохождения стажировки будут допускаться кандидаты только на конкурсной основе. Руководить стажировкой будут нотариусы, назначенные Высшей квалификационной комиссией нотариата. Это будут специалисты, имеющие достаточный опыт работы и профессиональную деятельность которых не вызывает замечаний. После стажировки лица, намеревающиеся получить свидетельство о праве на занятие нотариальной деятельностью, должны составить квалификационный экзамен.

Напомним, новая правовая основа реформирования нотариальной деятельности базируется на постановлении правительства "О внесении изменений в Положение о Высшей квалификационной комиссии нотариата".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!