Главная Новости Политика Бжезинский надеется, что Янукович изменится
commentss НОВОСТИ Все новости

Бжезинский надеется, что Янукович изменится

31 марта 2006, 09:59
Поделитесь публикацией:
Бжезинский надеется, что Янукович изменится

Украина имеет все предпосылки для выполнения требований, необходимых для членства в Европейском Союзе. Такое мнение выразил американский политолог Збигнев Бжезинский в интервью "Немецкой волне".

Бжезинский утверждает, что парламентские выборы в Украине не разочаровали американцев. Эти выборы, говорит политолог, являются подтверждением большой демократической победы, которая произошла год назад.

Бжезинский опроверг слухи о том, что американская сторона побаивается возможного премьерства Юлии Тимошенко. "Соединенные Штаты поддерживают "оранжевую" революцию, а кто будет премьером – это внутренне украинское дело. Главное, чтобы это правительство опиралось на демократические принципы, направленные на Европу", — сказал он.

Относительно большой поддержки украинскими избирателями Партии регионов, Бжезинский выразил надежду, что ее лидер Виктор Янукович в настоящее время изменяет свои взгляды.

Политолог также оптимистично высказался относительно европейской перспективы Украины. "Украина – это аутентичное европейское государство в культурном смысле. Теперь ей необходимы институционные реформы, которые дадут возможность войти в общую Европу", — отметил Бжезинский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!