Главная Новости Политика Азаров допускает коалицию с «НУ», но на определенных принципах
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров допускает коалицию с «НУ», но на определенных принципах

31 марта 2006, 12:06
Поделитесь публикацией:
Азаров допускает коалицию с «НУ», но на определенных принципах

Председатель политического совета Партии регионов Николай Азаров допускает формирование коалиции между Партией регионов и блоком "Наша Украина". Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Я допускаю формирование коалиции", — сказал Азаров.

Он подчеркнул, что это может быть возможно только при условии определения механизма компенсации инфляционных процессов для населения, и вынесения экономических и социальных вопросов на первое место.

По его словам, если принципы альянса не позволят реализовать экономическую и социальную программу Партии регионов, он не будет сформирован. "Мы готовы к сотрудничеству на определенных принципах", — сказал Азаров.

Он отметил, что говорить о формировании коалиции Партия регионов будет только после обнародования окончательных результатов выборов Центральной избирательной комиссии. Азаров подчеркнул, что так как Партия регионов является победителем выборов, именно она должна формировать большинство и правительство.

Азаров сказал, что вопрос распределения портфелей не должен стоять на первом месте при формировании коалиции.

Как сообщалось, премьер-министр Юрий Ехануров, возглавивший избирательный список блока партий "Наша Украина", отрицал проведение им переговоров с лидером Партии регионов Виктором Януковичем о создании парламентской коалиции в новой Верховной Раде.

29 марта Тимошенко заявила о проведении Ехануровым переговоров с Януковичем о создании коалиции.

После этого заявления, пресс-служба блока "Наша Украина" заявила о намерении Еханурова по поручению Президента Виктора Ющенко встретиться со всеми лидерами политических сил, прошедших в парламент по результатам выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!