Главная Новости Политика Возбуждено дело против членов Симферопольского горизбиркома
commentss НОВОСТИ Все новости

Возбуждено дело против членов Симферопольского горизбиркома

31 марта 2006, 12:47
Поделитесь публикацией:
Возбуждено дело против членов Симферопольского горизбиркома

Прокуратура Симферополя 29 марта возбудила уголовное дело против должностных лиц Симферопольской городской территориальной избирательной комиссии по факту невыдачи специальным участковым комиссиям (в больницах) бюллетеней для голосования, передают "Українські Новини".

В сообщении сказано пресс-службы прокуратуры Крыма, что дело возбуждено по результатам рассмотрения обращения избирательной комиссии Крыма о нарушении избирательного законодательства Симферопольским горизбиркомом, который не обеспечил выдачу бюллетеней для голосования на специальные избирательные участки.

Согласно сообщению, из-за действий горизбиркома более 5 тыс. избирателей не смогли проголосовать на выборах во все уровни советов.

Уголовное дело возбуждено по ст.157 ч.3 (препятствование осуществлению избирательного права избирательной комиссии) и ст.158 ч.2 и 7 (фальсификация избирательных документов или результатов голосования).

Напомним, 27 марта Симферопольский горизбирком признал выборы мэра недействительными по решению Железнодорожного райсуда Симферополя, который признал незаконность снятия с выборов кандидата на пост мэра Александра Гресса.

26 марта прошло голосование по выборам Верховной Рады, Верховного Совета Крыма, областных, городских, районных, районных в городах, поселковых, сельских советов, а также сельских, поселковых и городских председателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!