Главная Новости Политика Кабмин ввел ежемесячное вознаграждение украинским миротворцам за рубежом
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин ввел ежемесячное вознаграждение украинским миротворцам за рубежом

31 марта 2006, 13:30
Поделитесь публикацией:
Кабмин ввел ежемесячное вознаграждение украинским миротворцам за рубежом

Кабинет Министров ввел ежемесячное денежное вознаграждение военнослужащим Вооруженных сил Украины из состава миротворческих контингентов и миротворческого персонала, находящимся за пределами страны. Об этом сказано в постановлении Кабмина №401 от 30 марта, передают "Українські Новини".

Согласно постановлению, каждый месяц миротворцам, которые содержатся за счет государственного бюджета, будет выплачиваться денежное вознаграждение в иностранной валюте за выполнение обязанностей за пределами страны.

Этим же постановлением Кабмин поручил Министерству обороны при согласии Министерства финансов и Министерства труда и социальной политики установить размеры отдельного ежемесячного денежного вознаграждения в иностранной валюте лицам из состава миротворческого персонала в Ираке.

Также Кабмин установил, что лицам из миротворческого персонала Украины в Ираке за выполнение служебных обязанностей в тяжелых климатических условиях выплачивается надбавка в размере 10% от вознаграждения.

Вознаграждение, предусмотренное для миротворцев в Ираке, насчитывается со дня пересечения государственной границы Украины, включая день отбытия и день прибытия.

Миротворцам, которые в период выполнения служебных обязанностей заболели и направлены на лечение в лечебные учреждения за пределами Украины, вознаграждение насчитывается за весь период пребывания в этих заведениях.

В постановлении сказано, что выплаты вознаграждений миротворцам осуществляются за счет выделенных для Минобороны средств из госбюджета для обеспечения участия в международных миротворческих операциях.

Напомним, Украина принимает участие в международных миротворческих операциях с 1992 года, за этот период в них приняли участие более 20 тыс. военнослужащих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!