Главная Новости Политика Ющенко согласен пересчитать голоса на отдельных участках
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко согласен пересчитать голоса на отдельных участках

31 марта 2006, 15:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко согласен пересчитать голоса на отдельных участках

Президент Украины Виктор Ющенко выступает за проведение пересчета голосов на отдельных участках, в случае если участники избирательного процесса имеют факты нарушения процесса подсчета голосов. Такую позицию Президента высказал заместитель председателя Секретариата Президента Анатолий Матвиенко на брифинге в пятницу, передает корреспондент "proUA".

Матвиенко отметил, что Президент выступает за то, чтобы процесс подсчета голосов проходил в соответствии с требованиями закона и Конституции. "Если участники избирательного процесса имеют на руках документы, которые доказывают несоответствие официальных данных, бесспорно, на этих участках должны быть пересчитаны голоса", — сказал он.

Матвиенко отметил, что необходимо снять "всякие сомнения относительно легитимности власти". "Легитимность власти является основой ее надежного и авторитетного функционирования", — отметил он.

Матвиенко также отметил, что проблемы, которые возникли во время голосования и в процессе подсчета голосов на отдельных участках являются свидетельством того, "что старое живучее". "Старые правила — игнорировать закон и Конституцию — живучие. И это старое за свое держится до последней силы", — прибавил он. Заместитель председателя Секретариата также считает, что проблемы, которые возникли во время голосования и в процессе подсчета голосов, свидетельствуют также о слабости партий и безответственности большинства из них в процессе формирования комиссий, наблюдателей, и организации их работы. Матвиенко считает, что Украина стоит на пороге серьезной партийной структуризации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!