Главная Новости Политика Суд отклонил иск мэра Чернигова о признании недействительными результатов выборов мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отклонил иск мэра Чернигова о признании недействительными результатов выборов мэра

1 апреля 2006, 14:57
Поделитесь публикацией:
Суд отклонил иск мэра Чернигова о признании недействительными результатов выборов мэра

Коллегия судей Новозаводского районного суда Чернигова приняла решение отказать в удовлетворении иска кандидата в мэры Чернигова, действующего мэра Александра Соколова к Новозаводской районной избирательной комиссии в Чернигове о признании выборов мэра недействительными. Об этом сообщил представитель кандидата на пост мэра Чернигова Николая Рудьковского адвокат Андрей Душин, передают "Українські новини".

"Суд отказал по иску Соколова полностью, Рудьковский выиграл", — сказал он.

Душин добавил, что суд мотивировал свое решение возможностью сторонников Соколова обжаловать результаты выборов на любом этапе подсчета голосов, как на участках, так и в теризбиркоме, а это не было сделано.

"Представители Соколова ставили просто свои подписи в протоколах", — сказал Душин.

Он дополнил, что суд вынес отдельное постановление о некачественной работе некоторых избирательных участков, которые выдавали некачественные (с ошибками) протоколы.

Душин сообщил, что решение суда было оглашено около 00:30 и добавил, что Соколов вечером 31 марта подал аналогичный иск в Деснянский районный суд Чернигова.

По слова помощника Рудьковского Вадима Антошина, приговор коллегии Новозаводкого суда может быть обжаловано в апелляционном суде на протяжении двух суток.

Как сообщалось, 30 марта коллегия судей Новозаводского районного суда Чернигова приняла решения запретить Черниговской городской территориальной избирательной комиссии производить действия по установлению результатов выборов мэра Чернигова.

Рудьковский набрал 38,64%, или 54,676 тыс. голосов избирателей на выборах мэра Чернигова по результатам обработки 100% бюллетеней.

За ближайшего его соперника Соколова проголосовали 34,43%, или 48,725 тыс. избирателей.

Выборы прошли 26 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!