Главная Новости Политика Черновецкий подал в суд на Омельченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий подал в суд на Омельченко

2 апреля 2006, 12:40
Поделитесь публикацией:
Черновецкий подал в суд на Омельченко

Избранный мэром Киева Леонид Черновецкий подал в суд на нынешнего мэра города Александра Омельченко. Об этом он сообщил в субботу вечером в эфире "5 канала", но не уточнил, чего именно касается его иск, передает "Украинская правда".

"Я давно подал на него в суд. Только с одной целью — с тем, чтобы он публично покаялся", — сказал Черновецкий, отметив, что лично он обидчику все простил.

"Я еще буду иметь с Омельченко миллион судов. Он все это время оскорблял меня, показывал сюжеты жуткие", — отметил также он.

Черновецкий повторил, что не оставит на должности "ни одного главу районной администрации".

Вместе с тем, он намерен сотрудничать "со всеми людьми, которые работают в Киевсовете и которые нужны, чтобы мы спокойно… передали власть".

"Я категорический противник того, чтобы очередной дурак приходил во власть и менял всех вплоть до дворника", — сказал Черновецкий.

Новоизбранный мэр также пообещал за время своего пребывания на этой должности создать полмиллиона рабочих мест. "При мне будет открыто полмиллиона рабочих мест", — сказал он.

На вопрос, каким образом он собирается это реализовать, Черновецкий ответил: "Я соберу тех людей, которые в состоянии их (рабочие места) создавать... Их (таких людей) очень много, они задавлены сегодня властью".

"Завтра я их всех соберу и скажу, что я лично буду вести каждого, кто будет давать серьезные деньги в бюджет, чтобы помогать тем, кто нуждается в помощи", — сказал новоизбранный мэр.

Он также уклонился от ответа на вопрос, построят ли новое жилье для пострадавших в результате строительной аферы с компанией "Элита-Центр". "Я прошу всех, кто вложил деньги в инвестиционные компании – не бойтесь, при мне будет порядок, и я думаю, что я поддержу строителей. Но в первую очередь я буду заниматься теми, кому жить осталось мало, это чтоб понимали все", — сказал Черновецкий.

"Будут получать помощь немедленно те, кому плохо, во вторую очередь те, кто еще может потерпеть", — объяснил он.

Черновецкий также пообещал, что ни одна стройка в Киеве не начнется без согласия тех, кто живет рядом. "В тот же день, когда за моей спиной хоть одна такая стройка начнется, я подам заявление об увольнении", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!