Главная Новости Политика Губернатор Полтавской области Бульба заявляет о фальсификации выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Полтавской области Бульба заявляет о фальсификации выборов

3 апреля 2006, 09:16
Поделитесь публикацией:
Губернатор Полтавской области Бульба заявляет о фальсификации выборов

Председатель Государственной администрации Полтавской области Степан Бульба заявляет о фальсификациях и нарушениях избирательного законодательства во время подсчета голосов избирателей на выборах мэра Полтавы и местных советов. Об этом он заявил журналистам в Полтаве, передают "Подробности".

"Есть и фальсификации и нарушения при подсчете голосов", — сказал Бульба.

Он добавил, что подсчет голосов был умышленно затянут на отдельных избирательных участках, в частности, имеются массовые жалобы по несовпадениям результатов при подсчете голосов избирателей.

Также Бульба заявил о плохой организации проведения выборов в Полтаве при отборе необходимых помещений и обеспечении условий для голосования, а также надлежащей работы участковых комиссий.

Как сообщил председатель Полтавского горизбиркома Василий Похилюк, в горизбирком действительно поступили массовые жалобы по поводу нарушений во время подсчета голосов на 15 избирательных участках Полтавы. "У нас — просто горы жалоб", — сказал Похилюк.

Он добавил, что согласно законодательству, пересчет голосов необходимо было производить ранее, до постановления горизбиркома о результатах выборов.

31 марта Полтавский горизбирком просил прокуратуру Полтавы расследовать нарушение избирательного законодательства районной территориальной избирательной комиссией Киевского района Полтавы.

В Полтаве 138 избирательных участков и около 240 тысяч избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!