Главная Новости Политика АМКУ обеспокоен возможным срывом выполнения закона о госзакупках
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ обеспокоен возможным срывом выполнения закона о госзакупках

3 апреля 2006, 13:31
Поделитесь публикацией:
АМКУ обеспокоен возможным срывом выполнения закона о госзакупках

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обеспокоен позицией некоторых органов власти относительно согласования постановления Кабинета Министров о функционировании системы государственных закупок. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

В частности, как отмечает пресс-служба, в развитие недавних изменений законодательства Комитет своевременно разработал и передал на согласование привлеченным органам власти проект соответствующего постановления.

Однако Минэкономики отказывается согласовывать настоящий документ в части увеличения бюджетных назначений Комитета за счет уменьшения своих. Кроме того одно согласительное совещание Министерство проигнорировало, а второе не состоялось из-за отсутствия представителей еще и Минюста, и Минфина.

“Сложившаяся ситуация задерживает выполнение возложенных законодательством на Антимонопольный комитет новых функций и ставит под угрозу срыва функционирование системы государственных закупок в целом. Такая безответственная позиция органов власти является недопустимой. Надеюсь, они своевременно опомнятся. Поэтому я призываю всех конструктивно подойти к требованиям Закона, без амбиций, но с уважением к Верховной Раде, которая приняла данный закон, и к Президенту, который его подписал, — отметил председатель АМКУ Алексей Костусев. – А для того, чтобы как можно скорее урегулировать ситуацию, я сегодня обратился к Премьер-министру Украины с письмом, в котором выразил обеспокоенность нынешним положением и попросил его лично вмешаться в разрешение конфликта”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!