Главная Новости Политика Возможно, скоро авиа- и железнодорожные билеты будут продавать в почтовых отделениях
commentss НОВОСТИ Все новости

Возможно, скоро авиа- и железнодорожные билеты будут продавать в почтовых отделениях

4 апреля 2006, 07:10
Поделитесь публикацией:
Возможно, скоро авиа- и железнодорожные билеты будут продавать в почтовых отделениях

Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" и государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" начали разработку технологии продажи авиа- и железнодорожных билетов через сеть почтовых отделений "Укрпочты". Об этом сообщила пресс-служба "Укрпочты", передают "Українські новини".

Согласно сообщению, стороны начали переговоры о реализации совместного проекта и подготовке необходимой документации. "В скором времени пассажиры получать возможность приобрести билеты не только в железнодорожных и авиакассах, но и в разветвленной сети почтовых отделений, которая насчитывает около 15 тыс. объектов связи", — сказано в сообщении.

Пилотный проект планируется вначале реализовать на Киевском почтамте, а в дальнейшем практика продажи билетов через "Укрпочту" будет распространяться на большие города.

В то же время, согласно сообщению, не во всех отделениях внедрение услуги будет целесообразным, однако ожидается, что она будет пользоваться спросом во всех районных центрах, а также в сельской местности.

В сообщении также отмечается, что реализация этой программы является одним из шагов, направленных на смену концепции работы "Укрпочты".

Напомним, что ранее Министерство транспорта и связи начало изучать возможность введения продажи авиа- и железнодорожных билетов через сеть "Укрпочты".

По мнению министра транспорта и связи Виктора Бондаря, привычные почтовые отделения должны стать универсальными маркетами связи, где, кроме традиционных услуг связи, будут предоставляться и другие, в частности, заказ билетов или товаров через систему интернет-торговли, а также финансовые и страховые услуги.

2005 год "Укрпочта" закончила с прибылью 16,8 млн. гривен, увеличив чистый доход на 21,8%, или на 370 млн. гривен до 2,068 млрд. по сравнению с 2004 годом.

Предприятие является монополистом почтовой связи Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!