Главная Новости Политика Супрун уверена, что Рада обяжет ЦИК пересчитать голоса
commentss НОВОСТИ Все новости

Супрун уверена, что Рада обяжет ЦИК пересчитать голоса

3 апреля 2006, 16:11
Поделитесь публикацией:
Супрун уверена, что Рада обяжет ЦИК пересчитать голоса

Народный депутат Людмила Супрун уверена в том, что Верховная Рада примет постановление, обязывающее Центризбирком провести всеукраинский пересчет голосов по выборам народных депутатов Украины. Об этом она сказала в понедельник на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента "proUA" о вероятности принятия такого проекта постановления.

Супрун отметила, что большая часть представителей депутатских фракций и групп поддерживают принятие проекта постановления о всеукраинском пересчете голосов. По ее словам, на данный момент отказывается поддержать данный проект постановления только фракция БЮТ. Кроме того, отметила Супрун, четкого ответа о голосовании за постановление не дала и фракция Регионов Украины. "Но, несмотря на это, вероятность очень высокая", — подчеркнула Супрун. Она также считает, что если депутаты примут постановление о пересчете голосов, то парламент ни в коем случае не превысит свои полномочия и "не переберет на себя чьи-либо полномочий".

В свою очередь, отвечая на вопрос корреспондента "proUA" о возможности проведения повторных выборов, в связи с тем, что на ряде избирательных участках отсутствуют бюллетени, лидер партии "Виче" Инна Богословская подчеркнула, что проведение повторных выборов будет зависеть от того, насколько массово уничтожались избирательные бюллетени. Она также отметила, что пересчет голосов должен быть осуществлен исключительно Центризбиркомом в присутствии средств массовой информации.

Как сообщалось, в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления, которым предлагается обязать Центральную избирательную комиссию в связи с массовыми нарушениями провести повторный подсчет голосов по выборам депутатов в Верховную Раду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!