Главная Новости Политика Ехануров поговорил с Морозом о создании коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров поговорил с Морозом о создании коалиции

4 апреля 2006, 08:45
Поделитесь публикацией:
Ехануров поговорил с Морозом о создании коалиции

Премьер-министр Украины, лидер блока “Наша Украина” Юрий Ехануров провел в понедельник второй раунд переговоров с лидером Социалистической партии Украины Александром Морозом. Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Валентин Мондриивский, сообщают "Факты, ICTV". По его словам, встреча состоялась в 17.00 и продолжалась немного больше получаса. Во время встречи Ехануров передал Морозу проект протокола о намерениях относительно создания коалиции.

Пресс-служба Социалистической партии Украины сообщает, что Александр Мороз обратился с письмом к лидеру блока "Наша Украина" Юрию Еханурову и лидеру БЮТ Юлии Тимошенко, настаивая на ускорении формирования парламентской коалиции на основе меморандума о создании коалиции демократических сил Украины.

"Проанализировав проект протокола о намерениях участников коалиции демократических сил, считаю, что он является фактически отступлением от предварительных договоренностей сторон, отображенных в тексте меморандума о создании коалиции демократических сил Украины, и потому не может быть поддержан", — отмечается в документе. Данный протокол был предложен 3 апреля во время встречи Еханурова с Морозом.

"Еще раз настаиваю на ускорении договоренностей и согласовании позиций между Вашими блоками с тем, что на основе меморандума поддержать соглашение о создании парламентской коалиции в первый день работы Верховной Рады Украины пятого созыва", — подчеркнул Мороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!