Главная Новости Политика Ющенко подписал изменения в Семейный кодекс о порядке взыскания алиментов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подписал изменения в Семейный кодекс о порядке взыскания алиментов

4 апреля 2006, 09:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко подписал изменения в Семейный кодекс о порядке взыскания алиментов

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "О внесении изменений в статью 181 Семейного кодекса Украины", принятый парламентом 15 марта 2006 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Внесенными данным Законом изменениями в статью 181 Семейного кодекса Украины регулируются вопросы относительно порядка взыскания алиментов с лиц, которые намеревались выехать за границу на постоянное проживание в государство, с которым Украина не имеет договора о предоставлении правовой помощи, но не выехали и остались или вернулись для постоянного проживания в Украину.

Так, если после вступления решения суда в законную силу, согласно которому с одного из родителей взыскиваются алименты, он выезжает на постоянное проживание в государство, с которым Украина не имеет договора о правовой помощи, с него по решению суда до его выезда за пределы Украины могут быть взысканы алименты за весь период до достижения ребенком совершеннолетия.

Если же после вступления в законную силу решения суда об уплате алиментов за весь период до достижения ребенком совершеннолетия лицо, с которого взимаются алименты, продолжает постоянно проживать в Украине или возвращается в Украину для постоянного проживания и изменяются обстоятельства, которые повлияли на определение размера алиментов, в судебном порядке может быть установлено периодическое взыскание алиментов с учетом оплаченной суммы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!