Главная Новости Политика Крючков считает, что требования о пересчете голосов являются обоснованными
commentss НОВОСТИ Все новости

Крючков считает, что требования о пересчете голосов являются обоснованными

4 апреля 2006, 11:20
Поделитесь публикацией:
Крючков считает, что требования о пересчете голосов являются обоснованными

Сопредседатель временной следственной комиссии по вопросам мониторинга избирательного законодательства Георгий Крючков считает, что требования ряда политических сил о пересчете результатов выборов являются вполне обоснованными. Об этом Крючков заявил во вторник в ходе пленарного заседания Верховной Рады, передает корреспондент "proUA".

Крючков подчеркнул, что на сегодняшний день вызывают очень большую обеспокоенность факты фальсификаций при процедуре подсчета голосов на избирательных участках. Он отметил, что только после проведения пересчета голосов можно будет точно сделать выводы, были ли парламентские выборы честными или нет. Кроме того, народный депутат отметил, что для Украины поучительным примером должен стать факт пересчета голосов во время президентских выборов в США.

При этом Крючков высказал мнение, что вину за фальсификации при подсчете голосов можно возложить и на политические силы, поскольку именно они формировали избирательные комиссии. В связи с этим Крючков выступил с инициативой, чтобы в дальнейшем избирательные комиссии формировались органами местного самоуправления.

Кроме того, по словам Крючкова, во время избирательной кампании не обошлось и без подкупа избирателей. В качестве примера он продемонстрировал удостоверение помощника кандидата в мэры Леонида Черновецкого. Крючков подчеркнул, что таких удостоверений было напечатано 50 штук. По его словам, в удостоверении указывается, что люди, которые владеют этим удостоверением, будут пользоваться определенными льготами.

Крючков также выступил с критикой против того, что практически на 11% избирательных участков граничное число избирателей превышало 2,5 тыс., что значительно осложнило ход самого голосования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!