Главная Новости Политика СПУ заблокировала трибуну Верховной Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ заблокировала трибуну Верховной Рады

4 апреля 2006, 12:45
Поделитесь публикацией:
СПУ заблокировала трибуну Верховной Рады

Представители фракции СПУ заблокировали трибуну Верховной Рады Украины. Это случилось сразу после объявления перерыва в утреннем пленарном заседании на 30 минут, передает корреспондент "proUA".

В интервью журналистам член фракции СПУ Николай Рудьковский сообщил, что социалисты буду требовать от председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина провести согласительный совет. В частности, целью проведения такого совета, по его словам, является принятие решения относительно переноса проведения 26 апреля парламентских слушаний приуроченных двадцатилетию катастрофы на ЧАЭС.

Социалисты настаивают, чтобы в этот день были проведены общественные слушания. По словам Рудьковского, это позволит закрыть уже сегодня 9 сессию Верховной Рады 4 созыва, и избежать поводов для проведения внеочередных пленарных заседаний.

Кроме того, в интервью журналистам народный депутат Рудьковский сообщил, что президиуме Верховной Рады Украины, в частности, на месте председателя парламента была разлита какая-то жидкость. По его словам, по запаху эта жидкость напоминает аммиак. В связи с этим, по его словам, на данный момент невозможно находиться в президиуме Рады и продолжать нормальную работу.

После окончания перерыва лидеров депутатских фракций и групп пригласили в зал заседания для проведения согласительного совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!