Главная Новости Политика Заседание Совета министров иностранных дел СНГ состоится в Москве 21 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Заседание Совета министров иностранных дел СНГ состоится в Москве 21 апреля

4 апреля 2006, 19:40
Поделитесь публикацией:
Заседание Совета министров иностранных дел СНГ состоится в Москве 21 апреля

Заседание Совета министров иностранных дел стран-членов СНГ пройдет в Москве (Россия) 21 апреля. Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук на брифинге, передают "Українські новини".

По его словам, на заседании будет рассмотрен ход исполнения решений Совета глав государств СНГ по улучшению и реформированию органов СНГ от 26 августа 2005 года, а также учреждение группы высокого уровня по улучшению эффективности СНГ.

На заседании также обсудят рассмотрение предложения Украины для исполнения протокольного решения совета глав государств от 26 августа 2005 года, в частности активизацию сотрудничества стран-участниц СНГ в сфере реадмиссии, договорно-правовое оформление государственных границ, гарантии прав граждан в сфере пенсионного обеспечения, создание транспортных коридоров для транспортировки энергоносителей в страны центральной, Северной и Западной Европы с унифицированной тарифной политикой, а также механизм функционирования зоны свободной торговля в рамках СНГ.

На совете стороны также рассмотрят сотрудничество в гуманитарной сфере и в сфере противодействия легализации преступных доходов и финансирования терроризма.

Как сообщалось, предыдущее заседание Совета министров иностранных дел СНГ прошло 18 марта в Минске (Беларусь).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!